当前位置:
首页 > 热点问题
为何办理学生卡要素质报告书的原件?
发布日期:2012-01-16浏览次数:字号:[ ]

为何办理学生卡要素质报告书的原件?

答:根据《泰州通卡使用须知》,学生卡的申办凭户口薄、学校证明(须含就读年级信息)及两张一寸近照办理,且申办时卡片有效期设置至初中毕业,无需年审。学生卡办理以来,部分家长反映去学校打证明不太方便,市凤城一卡通公司考虑到家长的实际,因学生的素质报告书也能反映学生的就读年级信息,且每年寒、暑假时会发放到学生手中,开学期间也保存在班主任那里学生借用也较容易,在实际办理学生卡时将素质报告书视同学校证明。素质报告书中包含学生初中、小学过程中的所有就读信息,需家长提供原件主要是要根据学生素质报告书中有记录的最后一学期情况确认学生的实际年级,而复印件往往不能真实反映这一情况。




打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统